1 человек(а) интересовались этим брокером

Money Mentor

Подходит ли вам этот брокер? Что важно знать заранее и как вывести деньги?
Обратитесь в поддержку — получите ответы на все вопросы.

Рейтинг брокера
Число отзывов
0 отзывов
Адрес сайта
https://money-mentor.io
Год основания
Работает с года
Телефон поддержки
не указано
Электронная почта
не указано

Похожие компании

Tsb Platform312
Основана в:
Tsb Platform312 Logo
Aslf Moonpla13
Основана в:
Aslf Moonpla13 Logo
Ks Whitestar518
Основана в:
Ks Whitestar518 Logo
Gzls Aug04
Основана в:
Gzls Aug04 Logo
Retinarxiv
Основана в:
Retinarxiv Logo
Открыть каталог Брокеры

Столкнулись с обманом брокера Money Mentor?

Верните свои деньги

О брокере Money Mentor

Money Mentor — брокерская компания, предоставляющая услуги на международных финансовых рынках, уделяя особое внимание русскоязычной аудитории. На наличие интереса к пользователям из стран СНГ указывает русскоязычная версия сайта, доступная через языковое меню.

Компания начала свою деятельность в 2026 году. Она позиционирует себя как универсальный и стабильный посредник, ориентированный как на опытных трейдеров, так и на тех, кто только начинает осваивать торговлю.

Клиентам предлагается современное торговое ПО, фирменная платформа, широкий выбор инструментов и разнообразие финансовых активов. Важным элементом сервиса является персонализированная техническая поддержка, доступная всем пользователям без исключения.

Среди ключевых преимуществ брокера — быстрое исполнение ордеров и актуальные рыночные котировки.

Отдельного внимания заслуживает удобный и понятный интерфейс, делающий работу с платформой простой и комфортной даже для начинающих участников рынка.


Где зарегистрирован брокер Мани Ментор?

Для полноценного легального функционирования брокерская компания обязана иметь два основных документа:

  • лицензию, разрешающую осуществлять брокерскую деятельность;

  • регистрацию юридического лица в реестре главного регулятора страны, где предоставляются услуги.

Оптимальной практикой считается публикация на официальном сайте брокера полного пакета сканированных копий этих документов. Тем не менее, компания Money Mentor размещает только сертификат об инкорпорации, оформленный в офшорной юрисдикции. Другие документы в виде сканов на ресурсе отсутствуют.

В нижней части сайта брокер указывает наличие лицензий от таких регуляторов, как IFC, IFSC и Комиссия по финансовым услугам Республики Маврикия.

Потенциальным клиентам рекомендуется самостоятельно проверить актуальность этих сведений, поскольку подтверждающей документации брокер не предоставляет в полном объеме. Особое внимание следует уделять срокам действия лицензий при сверке информации через официальные базы данных соответствующих контролирующих органов.


https://money-mentor.io — официальный сайт

Сайт брокера Money Mentor выглядит довольно типовым и не отличается уникальностью. Навигация по ресурсу оставляет желать лучшего, так как панель управления не включает кнопки для перехода во все разделы сайта.

Раздел «О нас» содержит лишь общие сведения об этапах развития компании, без конкретных подробностей. Информация подана в ознакомительном ключе, без раскрытия данных об основателях или ключевых лицах брокера Мани Ментор.

В разделе с контактами указаны только электронная почта и физический адрес, тогда как международные номера телефонов отсутствуют. На сайте также не представлены годовые отчеты, несмотря на заявления брокера о длительном присутствии в финансовой сфере.

Доступ к ресурсу с территории России остается стабильным и не требует использования VPN-сервисов.


Условия торговли Money Mentor: терминалы, разнообразие инструментов, типы счетов

Раздел сайта, посвященный торговым платформам, через которые Money Mentor предоставляет услуги, содержит краткое описание, где акцент сделан скорее на преимуществах, чем на конкретных технических деталях. При более тщательном рассмотрении становится ясно, что выбор программного обеспечения ограничен. Иллюзию разнообразия создает перечисление мобильных версий одного и того же терминала, адаптированных под разные операционные системы.

Для знакомства с торговым терминалом брокер Мани Ментор предлагает воспользоваться демонстрационным аккаунтом, доступ к которому открывается только после регистрации на платформе. Незарегистрированные пользователи не могут узнать, на какой срок предоставляется бесплатный демо-доступ. Неясно, ограничен ли период использования виртуальных средств для тренировки, либо он бессрочный. Последний вариант предпочтительнее, поскольку позволяет трейдерам без ограничений тестировать торговые стратегии параллельно с реальной торговлей на реальном счёте.

На сайте https://money-mentor.io обещан широкий ассортимент доступных торговых активов, разделенных на категории:

  • акции;

  • облигации;

  • валютные пары;

  • энергоресурсы;

  • индексы;

  • драгоценные металлы;

  • криптовалюты;

  • сырье (включая нефть и сельскохозяйственную продукцию).

Компания регулярно обновляет линейку торговых счетов, но неизменно предлагает не менее трех вариантов. Структура счетов построена по классической схеме: чем выше минимальный депозит, тем шире спектр доступных инструментов и обширнее пакет сервисных услуг.


Личный кабинет на сайте https://money-mentor.io

В соответствии с привычной практикой, новым пользователям торговой платформы предлагается пройти процедуру регистрации. Она осуществляется по типовой схеме и включает заполнение формы, в которую вносятся следующие сведения:

  • имя;

  • фамилия;

  • государство проживания;

  • полный адрес;

  • международный телефонный код;

  • номер мобильного телефона;

  • e-mail.

Контактные данные — номер телефона и адрес электронной почты — необходимы для подтверждения регистрации. Кроме того, они пригодятся для восстановления профиля при утрате доступа.

Дополнительно клиенту потребуется пройти процедуру идентификации. Для этого необходимо загрузить скан официального документа, удостоверяющего личность — подойдёт паспорт, водительское удостоверение или иной аналогичный документ. Также нужно предоставить подтверждение указанного места проживания, например, скан платежки за коммунальные услуги.

Брокер Money Mentor также сохраняет за собой право затребовать дополнительные материалы в случае возникновения подозрений в отношении достоверности предоставленной информации.

На этапе регистрации трейдеру будет предложено ознакомиться с пользовательским соглашением, условиями работы и политикой конфиденциальности.


Вывод средств c Money Mentor

Брокер не раскрывает конкретные названия платежных сервисов, однако сообщает, что для пополнения счета клиенты могут использовать следующие способы:

  • кредитные и дебетовые карты;

  • банковские переводы;

  • криптовалюты и электронные кошельки;

  • международные платёжные системы.

Информация о комиссиях со стороны брокера представлена не подробно — известно лишь, что они снижены. Согласно внутренним документам, размер комиссии зависит от выбранного способа оплаты и регламентов соответствующей платежной системы.

Что касается сроков вывода средств, клиентам сообщается, что при использовании кредитных карт обработка заявок может занимать до 30 рабочих дней. О лимитах на снятие брокер Money Mentor не предоставляет информации.


Money Mentor мошенник?

В интернете много мошеннических компаний, выдающих себя за надежных дилинговых центров. Новичкам трудно отличить честного брокера от «черного», поэтому есть риск потерять деньги. Аферисты часто убеждают неоднократно пополнять счет, что приводит к большим потерям. Чтобы избежать этого, стоит тщательно проверять компании, особенно тех, кто гарантирует прибыль и отсутствие рисков — это явный признак мошенничества.

Важно проверить регистрацию брокера и убедиться, что он внесён в реестр юридических лиц своей страны. Без регистрации брокер не может получить легальную лицензию, в том числе офшорную.

Если на сайте указаны регуляторы, нужно проверить их официальные списки лицензиатов. Отсутствие брокера в них — признак мошенничества, а значит, клиент лишается защиты регулятора и помощи при спорных ситуациях.

Также нужно внимательно читать пользовательское соглашение и другие документы, где часто скрываются условия, позволяющие брокеру манипулировать клиентами и получать необоснованную выгоду.

Напишите первый отзыв о компании

Поделитесь фактами и помогите другим принять правильное решение

Расскажите о своём опыте с Money Mentor